Передовые технологии, которые используются в настоящее время в изготовлении жалюзи, обеспечивают возможность создать очень необычное и эффектное оформление оконных проемов в любых видах помещений, в частных домах, офисах и квартирах. Сегодня мультифактурные жалюзи, пожалуй, самая востребованная технология, в данном сегменте. В процессе изготовления таких жалюзи, для получения уникального дизайна окна, можно объединить ткань и пластик. В конечном итоге клиент становится обладателем оригинального окна, оформленного в соответствии с его персональными пожеланиями.

мультифактурные шторы

Широко распространены мультифактурные жалюзи в публичных местах самого разного назначения, таких как, бары, торговые салоны, рестораны, гостиницы и прочих. Но их нередко можно увидеть в переговорных комнатах различных компаний, кабинетах чиновников и других местах подобного рода. При относительно невысокой цене такие жалюзи смотрятся довольно эффектно.

Однако отношение со стороны потребителей к такому виду жалюзи довольно противоречиво. В одних регионах они неизменно пользуются популярностью и активно покупаются как для дома, так и для оформления помещений другого назначения. В других же регионах они фактически не продаются. У жалюзи, изготовленных по этой технологии, имеются приверженные данному типу отделки окна почитатели, для которых главным фактором является их нестандартность. Есть и противники подобного рода отделки окон, считающие этот стиль очень экстравагантным.

мультифактурные шторы

Жалюзи, изготовленные по этой технологии, существуют разных типов. Наибольшей популярностью пользуется так называемый тип «каскад». Этот тип фактурных жалюзи встречается достаточно часто. Каскад смотрится аскетично и современно. Он придаёт окну выразительность и одновременно сдержанность.

мультифактурные шторы

Следующим типом является «гирлянда». Подобное оформление можно повстречать на окнах самых разных помещений, в том числе и в квартирах и частных домах. Его нередко применяют для оформления окон в гостиных и столовых.

мультифактурные шторы

Еще один тип таких жалюзи называется «бриллиант». Это жалюзи, способные придать окнам и всему помещению в целом современный стиль. В этом случае в традиционных пластмассовых жалюзи появляется своя «изюминка», а точнее, «бриллиант», который сформирован из дюжины планок иного цвета или другой фактуры. Окна с использованием таких жалюзи лучше всего будут смотреться в больших помещениях, в комнатах отдыха и современных переговорных.

Ещё один вид мультифактурных жалюзи – «каскадная кайма». Данный тип можно считать ведущим при оформлении окон. Благодаря своей контрастности эти жалюзи красиво смотрятся на больших оконных проемах. Особо востребована разновидность с использованием серебряной и золотой каемок.

Из большого количества вариаций фактур и цветов мультифактурных жалюзи выберите те, которые подчернут дизайн помещения и станут одной из главных изюминок интерьера.