В любом художественном выражении, будь то картина, театральная постановка, вечерний или повседневный туалет, интерьер офиса или гостиной должна быть общая концептуальная идея и детали, ее подчеркивающие и дополняющие. Так, в дизайне дома правит балом стилистическое решение, а планировка, мебель, текстиль и аксессуары дополняют и украшают основную задумку.

В идеале, интерьерные решения должны продумывать до мелочей заранее, но на практике мы регулярно сталкиваемся с тем, что ремонт давно завершен, а обстановка еще не совершенна и хочется ее обогащать, придавать уют и эстетический вид своему жилищу.

В качестве второстепенных фоновых материалов многие используют шторы и гардины. Это обосновано и правильно, поскольку шторы могут до неузнаваемости изменить комнату. Они обычно подбираются уже после приобретения мебели и вторят текстурам и оттенкам тканей обивки. Но если интерьер уже перегружен деталями, тяжеловесные струящиеся занавеси на окнах не украсят помещение, а скорее визуально украдут несколько метров и сделают его тесным.

Прекрасным решением в дизайне современного дома или квартиры стали рулонные шторы. Они невероятно лаконичны и эта простота удивительно вписывается в любой дизайн. Даже вычурный ампир может выиграть от использование текстильных роллетов, главное — правильно выбрать ткань: тафта и атлас тут будут как нельзя кстати.

Бежевые рулонные шторы
Бежевые шторы в классическом стиле
рулонные шторы на панорамные окна
Рулонные шторы на панорамные окна
Шторы день-ночь в темном интерьере
Шторы день-ночь в темном интерьере
Шторы день-ночь в светлом интерьере
Шторы день-ночь в светлом интерьере
Рулонные шторы на окна и двери
Рулонные шторы на окна и двери
Шторы в теплых тонах
Шторы в теплых тонах
Рольшторы на кухню
Рольшторы на кухню

Подберите самое удачное для себя решение используя каталог фактур или вызовите замерщика-дизайнера с примерами цветов и фактур.